Auction 805T, Lot # 80
Gabinete. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores, entrepaños al interior y tiradores metálicos. Decorado con florerones con motivos vegetales, veneras, y columnas compuestas. Presenta marcas y detalles de conservación. Dimensiones: 193 x 152 x 60 cm. Estimado $8,000-12,000